Все для садоводов и огородников
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Как сеять семена душистого горошка

03.03.2021

Узнайте, как сеять душистый горошек для собственного урожая ароматных срезанных цветов, в нашем практическом руководстве.

Душистый горошек - одно из самых универсальных растений, которые вы можете выращивать.

Обучите их решеткой, беседкой или обелиском или поддержите их тростью в больших горшках. Они привносят высоту и цвет в границы, а их ароматные цветы можно использовать в качестве срезанных цветов.

Душистый горошек не любит повреждение корней, поэтому выращивайте его в картонных трубках, трубках для выращивания или горшках из кокосового волокна. Это позволит вам высадить их в контейнеры, не повредив корни.

Следуйте этим простым шагам, чтобы вырастить красивый и ароматный душистый горошек из семян.

Тебе понадобится

  • Семена душистого горошка
  • Компост семян
  • Картонные тубы

Шаг 1

Посейте семена по отдельности в компост для семян. Хорошо полейте и разместите на солнечном подоконнике или в теплице или отапливаемом размножителе.

Шаг 2

Регулярно поливайте душистый горошек. По мере их роста вы заметите, что через стенки картонных трубок начинают появляться корни.

Шаг 3

Выщипывайте точку роста, когда у сеянцев две-три пары листьев, чтобы стимулировать густой рост. Перед посадкой закалите растения.


Душистый горошек - вьющиеся растения, и для роста ему нужны структуры. Используйте проволоку, сетку или шпагат, чтобы привязать стебли к опорам.



Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Нижний Новгород

Интернет-магазин садоводов и огородников "Зернышко" © 2014 - 2024
ООО "Зернышко".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления. Карта сайта